1658. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4120) (V.Q. 13861). Inteligencia secreta de Felipe IV con el mariscal Hocquincourt que se enemistó con el cardenal Mazarino y visito en Bruselas al príncipe Condé. Leves impurezas. 6,01 g. MBC+.
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. Pareja correlativa. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. EBC-.