Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1136
Anónima (atribuida a Constantino VIII). Constantinopla. Follis. (Ratto 1924) (S. 1818). 14,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1400
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (AC. 621). El 0 de la fecha pequeño. Escasa. 2,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1647
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (AC. 565). 12,83 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1424
1773. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 53). Buen ejemplar. 5,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1191
Califato Omeya de Damasco. AH 110. Hisham. Wasset. Dirhem. (S. Album 137) (Lavoix 508). 2,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2447
1649. Luis XIV. Toma de Condé y Maubeuge. Los Españoles derrotados. Grabador: Jean Mauger. Acuñación 1800/1900. Bronce. 27,42 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1480
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). 26,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2710
Barberà del Vallès. 1 peseta. (T. 369g). Cartón, única emisión de la localidad. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1492
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Golpecitos. 26,46 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1321
1596. Felipe II. Amberes. Jetón. 6 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1010
(hacia 153 a.C.). Gens Maiania. Denario. (Bab. 1) (Craw. 203/1a). 3,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2744
Malla i Miramberc. 1 peseta. (T. 1615a). Nº 427. Ex Áureo 28/05/2003, nº 5481. Raro. EBC +.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1039
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3125) (S. 87) (RIC. 122). 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1048
(133-135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3488) (S. 628) (RIC. 1996). 3,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1086
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1865
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 109). 5,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1121
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9496) (S. 19) (RIC. 65a). 4,92 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1493
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). 26,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1035
(87 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2730 var) (S. 213) (RIC. 511). 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1615
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real=5 décimas. (AC. 152). Leves golpecitos. 18,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1397
1744. Felipe V. México. M. 1 real. (AC. 521). Columnario. 3,34 g. MBC/MBC-