Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2040
1963*1967. Franco. 1 peseta. (AC. 67). Acuñación desplazada. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1667
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: SI SI/MAURA. 4,64 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1676
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). 10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1128
(310-312 d.C.). Licinio padre. Londinium. Follis. (Spink 15182) (Co. 49) (RIC. 209c). 4,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1762
1877. Alfonso XII. Barcelona. 10 céntimos. (AC. 8). 10,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2513
1907. 25 pesetas. (Ed. B102) (Ed. 318). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2663
1980. 2000 pesetas, (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1694
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: MUERA/EL/KAISER, en anverso. Doblada y enderezada. 9,49 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1983
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). Escasa. 1,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2713
Biosca. 50 céntimos. (T. 518). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1500
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 988). Resellos orientales. 26,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2495
Italia. 1896. Competición Internacional de la Sociedad Italiana de Tiro. Grabador: Taller Internacional. Plata. 71,79 g. Ø53 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2060
Alemania. Prusia. 1913. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). Leves golpecitos. Ex Áureo 16/12/2004, nº 4881. AG. 27,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2833
Perú. 1879. Junta Administradora. 2 soles. (Pick 2). Lima, 30 de junio. Leve doblez. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1603
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 56). Atractiva. 2,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1198
Califato. AH 389. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 541) (Fro. 116). Ex Áureo 24/01/2001, nº 415. 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2482
1951. Inauguración del Ferrocarril a la Pobla de Segur. (Cru.Medalles 1851 var. metal). Plata. 133,90 g. Ø62 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1248
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). Vellón rico. 1,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2531
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Ex Áureo 17/12/1996, nº 5650. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1608
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 117). Leves marquitas. Ex Áureo 26/01/2000, nº 1195. 9, 77 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1385
1707. Carlos III, Pretendiente. Valencia. 1 divuitè. (AC. 25) (Cru.C.G. 5011a). Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 769. Ex Colección Balsach. 1,61 g. MBC-.