1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 103). Mínimos golpecitos. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa y más así. 24,88 g. MBC+/EBC-.
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Rayitas. Marquitas. Gran parte de brillo original. Ex Baldwin's 25/11/2020, nº 1813. 25,03 g. EBC.