Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1062
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4071 var) (S. 263) (RIC. 179). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1287
Enrique II (1368-1379). Córdoba. Cruzado. (AB. 466) (Imperatrix E2:11.27, mismo ejemplar). 1,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2763
Poboleda. 5 céntimos. (T. 2233). Ex Áureo 28/05/2003, nº 5591. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2313
Suiza. 1923. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). Leves marquitas. Escasa. AG. 25,00 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2806
Francia. 1912. Banco de Francia. 20 francos. (Pick 68b). 20 de diciembre. Firmas: J. Laferriere y E. Picard. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2816
Francia. 1950. Banco de Francia. 1000 francos. (Pick 130b). 2 de marzo. Pareja correlativa. Firmas: J. Belin, P. Rousseau y P. Gargam. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1360
1659. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4134) (V.Q. 13866 var metal). Armisticio de dos meses entre España y Francia. 6,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1732
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). Atractiva. Escasa así. 25 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1250
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8). Vellón rico. 0,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2010
Coruña. Salón Imperio. 25, 40 y 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. Serie de 5 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1295
Enrique III (1390-1406). Toledo. Blanca. (AB. 603). Bella. Ex Áureo 19/12/2001, nº 488. 1,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2774
Sentmenat. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2710 a 2712). 2 billetes, (nº 14 los dos), serie completa y 1 cartón (nº 11). EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2563
1937. Asturias y León. 25 céntimos. (Ed. C45) (Ed. 394). 5 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2355
Lote formado por 4 follis y 1/2 follis. Total 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2596
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1962
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". Leves marquitas. Parte de brillo original. 25,07 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2458
1848. Isabel II. Inauguración del Ferrocarril de Mataró. (Cru.Medalles 560b) (V. 388) (V.Q. 14306). Bronce. 78,54 g. Ø52 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2697
1896 y 1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5, 10 20, 50 centavos y 1 peso. (Ed. CU66 a CU68, CU81 y CU82) (Ed. 69 a 71, 84 y 85). 15 de mayo y 15 de febrero. 5 billetes. Ex Áureo & Calicó 07/07/2008, nº 3316. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2688
Lote de 6 billetes españoles. A examinar. BC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2510
1906. 50 pesetas. (Ed. B99) (Ed. 315). 29 de septiembre. Sin serie. Leves dobleces. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2862
Lote de 9 catálodos de THE NEW YORK SALE de los años 1998 al 2012 y 18 catálogos de la firma PONTERIO & ASSOCIATES, INC de los años 1991 al 1995. Total 27 catálogos.