1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 165). Prueba en latón realizada bajo el Gobierno de Franco. Reverso coincidente. El reverso calcado en anverso. Rayitas y golpecitos. 13,39 g. (MBC+).
s/d (1878). Alfonso XII. Inauguración de la Exposición Universal de París. (Ruiz Trapero 839) (V. 481). Grabador: Sala. Bronce. 51,16 g. Ø51 mm. EBC-.