Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1117
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9240) (S. 48) (RIC. 218d). 4,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1752
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII tipo cordobés, mediante diminuto picado y rayado con buril. Perforación. 4,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1998
L'Ametlla del Vallès. 25 céntimos. (AC. 1) (T. 203). Escasa. 1,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1753
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII con tocado, mediante diminuto picado y rayado con buril. 4,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2267
Indochina francesa. 1928. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). AG. 27,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2444
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación Módulo 1 real. (Ha. 23) (V. 751). Bella. Brillo original. 1,49 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1499
1808. Carlos IV. México. 8 reales. (AC. 988). 26,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2519
1927. 50 pesetas. (Ed. B110) (Ed. 326). 17 de mayo, Alfonso XIII. Lavado y planchado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1820
1885*1-86. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 25). 4,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2813
Francia. 1952. Banco de Francia. 500 francos. (Pick 129c). 4 de septiembre. Firmas: J. Belin, G. Gonin d'Ambrieres y P. Gargam. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2067
Argentina. 1882. 50 centavos. (Kr. 28). Golpecitos. Escasa. AG. 12,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2580
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie X, última emitida. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1114
(244-245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8964) (S. 205) (RIC. 47). 3,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1610
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 128). Rayitas. 10,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1614
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (AC. 148). Golpecito. Escasa. 7,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1192
Califato. AH 337. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 417) (Fro. 121). 2,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1738
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 5,01 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1995
1937*34. II República. 50 céntimos. (AC. 29). Orla de puntos. En cápsula de la PCGS como MS65RD, nº 849151.65/38418723. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1502
1793. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 993). 26,44 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2013
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2820
Francia. 1958. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 136b). 7 de noviembre, Napoleón Bonaparte. Firmas: G. Gouin D'Ambrieres, R. Favre-Gilly y P. Gargam. MBC+.