China. (1664-1911). Dinastía Ching. 10 monedas en expositor. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1884
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 12). El 05 de la estrella invertido. Rara. 1,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1629
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 245). Atractiva. 11,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1209
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). 0,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2455
1697. Luis XIV. Toma de Barcelona. (Cru.Medalles 135 var). Grabador: Jean Mauger. Acuñación 1800/1900. 32,09 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1483
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). 26,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1979
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Impurezas. 24,93 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1869
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 165). Prueba en latón realizada bajo el Gobierno de Franco. Reverso coincidente. El reverso calcado en anverso. Rayitas y golpecitos. 13,39 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1036
(93-94 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 28) (RIC. 763). 3,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2775
El Soleràs. 5 y 50 céntimos. (T. 2763 y 2765b). 2 cartones con puntos de aguja. Raros. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1046
(126-127 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3478 var) (S. 392) (RIC. 846). 3,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1049
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716) (RIC. 2200). 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1857
1882. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 96). 2,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1872
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Atractiva. 12,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2463
s/d (1878). Alfonso XII. Inauguración de la Exposición Universal de París. (Ruiz Trapero 839) (V. 481). Grabador: Sala. Bronce. 51,16 g. Ø51 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1334
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 369). Bonita pátina. Escasa así. 1,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2363
1644 y 1653. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. Lote de 2 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2597
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie D. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2388
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2353
Lote de 2 antoninianos de Aureliano, uno de Probo y una fracción de follis de Constantino I. A examinar. MBC+/EBC-.