Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1994
1937*--. II República. 50 céntimos. (AC. 29). Orla de puntos. Encapsulada. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1995
1937*34. II República. 50 céntimos. (AC. 29). Orla de puntos. En cápsula de la PCGS como MS65RD, nº 849151.65/38418723. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1996
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). Ex Colección Canarias, Áureo 03/04/2001, nº 705. 4,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1997
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). Golpecitos. 4,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1998
L'Ametlla del Vallès. 25 céntimos. (AC. 1) (T. 203). Escasa. 1,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1999
Arenys de Mar. 1 peseta. (AC. 7) (T. 245). 3,29 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2000
Barcelona. Café de Camps Hermanos. Cervecería Antigua. 10 céntimos (un chop). (AL. 1012). 6,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2001
Barcelona. Radio Lucarda. 15 céntimos. (AL. 1399). Chapa metálica con sello pegado. Emisión posguerra. 1,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2002
Hospitalet de Llobregat. Altos Hornos de Catalunya. Economat. 5, 10, 25 y 30 céntimos. (AL. 805 a 808). 4 monedas. Aluminio. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2003
Olot. 10 céntimos. (AC. 30) (T. 1950). 3,42 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2004
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37) (T. 2674). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2005
Ibi (Alicante). 25 céntimos. (AC. 16). Golpecito. Escasa. 4,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2006
Ibi (Alicante). 1 peseta. (AC. 19). Escasa. 5,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2007
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2008
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2009
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (AC. 20 a 24). 5 monedas, serie completa. Leves oxidaciones. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2010
Coruña. Salón Imperio. 25, 40 y 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. Serie de 5 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2011
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2012
Coya, Vigo (Pontevedra). Cooperativa de Litógrafos y similares. 5 y 25 céntimos. 2 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2013
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2014
Arahal (Sevilla). 1 peseta. (AC. 41). En cápsula de la NGC como AU58, nº 2812853-015. EBC.