Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1195
Califato. AH 339. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 419) (Fro. 12). 2,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1300
Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (AB. 626). Ex Áureo 24/01/2001, nº 632. 1,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1821
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Golpecito en canto. 9,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2130
Estados Unidos. 1883. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1403
1740. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (AC. 785). 5,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1895
1892*62. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 41). Escasa. 2,42 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2152
Francia. 1813. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). Escasa. AG. 24,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1938
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 2 pesetas. (AC. 82). Limpiada. 9,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1713
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (AC. 15). 2,40 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1520
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 15). 5,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2286
Polonia. 1966. 100 zlotych. (Kr. Pr148). PROBA. AG. 20,20 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2330
Suiza. 1990. 50 francos. (Kr. UWC. S34). Festival de tiro: Winterthur. AG. 24,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1605
1846. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (AC. 72). Buen ejemplar. 4,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1620
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 188). Atractiva. 9,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1199
Califato. AH 390. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 545) (Fro. 71). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4445. 2,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1989
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). 5,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1008
(hacia 116/115 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 285/1). Reverso algo descentrado. 3,43 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2542
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1841
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1381
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 200) (Cru.C.G. 4904g). CARLO II . 2,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1875
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Escasa. 0,95 g. EBC.
42
43
44
45
46
47
48
88
89