Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1964
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (AC. 102). Buen ejemplar. 24,90 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1237
Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/2 croat. (Cru.V.S. 1143 var) (Cru.C.G. 3076e). 1,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1290
Enrique II (1368-1379). Santiago de Compostela o Coruña. Novén. (AB. 497.2 var). Limpiada. Ex Colección Berceo. Áureo 15/12/1998, nº 557. 0,70 G. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1063
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4078) (S. 344) (RIC. 136). 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2603
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". Pareja correlativa de nº pares, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2645
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2738
Igualada. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1450c var, 1451, 1452, 1454e y 1455e). 5 cartones. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1126
(312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14840) (Co. 21) (RIC. 164b). 4,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1129
(313-314 d.C.). Licinio Padre. Antioquía. AE 19. (Spink 15244) (Co. 108) (RIC. 28). 3,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2721
Castellolí. 50 céntimos. (T. 883). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1357
1651. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4040) (V.Q. 13851). Los estados ofrecen intervenir por la Paz. 5,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1834
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2613
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2860
Lote de 42 catálogos de la firma JOSÉ ANTONIO HERRERO de los años 1983-2013.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1396
1740. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 516). Columnario. 3,10 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2712
Bellserrat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 456b y 457a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2486
1961. Bustos de Isabel y Fernando en anverso y reverso. Plata. 50,81 g. Ø42 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2005
Ibi (Alicante). 25 céntimos. (AC. 16). Golpecito. Escasa. 4,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1776
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: CNT/MADRE NO/DEJES IR TU/HIJO A LA/GUERRA/FAI, en reverso. 9,43 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1542
1827. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 210). Tipo "cabezón". 10,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1662
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (AC. 3) (AC.pdf 4). Brillo original. 1,01 g. EBC+.