Francia. 1870. Napoleón III. Módulo 5 y 10 céntimos. Lote de 2 jetones de fantasía ridiculizando al "Vampiro francés" por la derrota de Sedán. CU. EBC-/EBC.
s/d (hacia 1920). Santiago de Compostela. Premio de la Sociedad Amigos del País, fundada en 1784. Grabador: Castells. Pátina. Muy rara. 13,05 g. Ø30 mm. MBC.