Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1550
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 727). Marca de ceca grande. 5,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2071
Australia. 1991. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 138). Kookaburra. AG. 31,49 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1599
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 26). Flores de cinco pétalos. Buen ejemplar. Ex Áureo 20/09/2001, nº 1746. 13,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2127
Egipto. AH 1341 / 1923. Fuad I. 20 piastras. (Kr. 338). 27,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1466
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (AC. 610). Manchitas en reverso. 5,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1476
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 958). 26,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2783
Verges. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 3149, 3150 (dos) y 3151). 4 billetes, una serie completa. Ex Áureo 27/09/2000, nº 2768. Escasos así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1628
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (AC. 244). Sin OM. Escasa. 12,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1933
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). Bella. Brillo original. 5 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2449
1656. Luis XIV. Toma de la Capelle. Grabador: Mauger. Acuñación 1800/1900. Bronce. 35,17 g. Ø40 mm. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1468
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). Rayitas. Bonita pátina. 5,85 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2002
Hospitalet de Llobregat. Altos Hornos de Catalunya. Economat. 5, 10, 25 y 30 céntimos. (AL. 805 a 808). 4 monedas. Aluminio. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1028
(77-78 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2292) (S. 213) (RIC. 982). 3,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1125
(310-311 d.C.). Maximino II, Daza. Nicomedia. Follis. (Spink 14827) (Co. 34) (RIC. 66c). Pátina verde. 6,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1211
Pere I (1196-1213). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 302) (Cru.C.G. 2116). Defectos de cospel. Escasa. 0,54 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1095
(199 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7184) (S. 90) (RIC. 13a). 3,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1006
(169-157 a.C.). Gens Clovia. As. (Spink 698) (Craw. 173/1). 28,18 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1607
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 116). Atractiva. 9,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1168
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830) (ACIP. 2182). Pequeña cavidad en anverso. 12,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1425
1777. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 57). 5,57 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1203
Califato Abasida de Bagdad. AH 187. Harun al-Rashid. Medinat al-Salam. Dirhem. (S.Album 219.2) (Lavoix 837). 2,93 g. EBC-.