Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1112
(246 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8944) (S. 124) (RIC. 3). 4,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2671
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8) (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1337
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 375) (Cru.C.G. 4342b). 1,54 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1934
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 68). Bella. Brillo original. 5,05 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1197
Califato. AH 387. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 536) (Fro. 95). Ex Áureo 17/12/2002, nº 3216. Rara. 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2584
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a) (Ed. 425a). 12 de octubre. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2288
Portugal. 1815. 1 escudo. (Kr. 564). AG. 25,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2856
Lote de 30 catálogos de la firma CAYÓN de los años 2000-2013.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2276
México. 1877. Zacatecas. JS. 8 reales. (Kr. 377.13). AG. 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1789
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: ABAJO LA/GUERRA. 9,28 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2072
Austria. Burgau. 1780. María Teresa. SF/X. 1 taler. (Kr. 23). Reacuñación. AG. 28,01 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1722
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). 9,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2706
Bagà. 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 325a, 326 y 328). 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1258
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271, como novén). Vellón rico. 0,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1560
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (AC. 836). Sombras. 5,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1596
1837. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 5). Buen ejemplar. Ex Áureo 22/10/1997, nº 2716. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2595
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie C. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1635
1863. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 290). Rayitas. 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1491
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Oxidaciones limpiadas. 24,48 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2266
Indochina francesa. 1927. 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). AG. 26,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2285
Polonia. 1966. 100 zlotych. (Kr. Pr146). PROBA. AG. 20,12 g. EBC+.