Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2601
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1384
1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 212) (Cru.C.G. 4906a). 2,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1135
Teófilo (829-842). Ceca incierta. Follis. (Ratto 1823 var) (S. 1685). Muesca en canto. 8,71 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2631
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1423
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 41). Buen ejemplar. 2,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2654
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 285). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2421
Francia. 1870. Napoleón III. Módulo 5 y 10 céntimos. Lote de 2 jetones de fantasía ridiculizando al "Vampiro francés" por la derrota de Sedán. CU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2472
s/d (hacia 1920). Santiago de Compostela. Premio de la Sociedad Amigos del País, fundada en 1784. Grabador: Castells. Pátina. Muy rara. 13,05 g. Ø30 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2031
1947*1950. Franco. 1 peseta. (AC. 50). Rara. 3,44 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1080
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5274) (Co. 100) (RIC. 1638). Oxidaciones limpiadas. 22,23 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1142
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1569). Acuñación floja en parte. 8 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1900
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). 2,47 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1924
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Bella. Brillo original. 5,04 g EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1312
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (AC. 75). Rara. 4,33 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1358
1654. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4060). Tesoreria incierta. Metal ligeramente agrio. 6,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2511
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2807
Francia. 1909. Banco de Francia. 100 francos. (Pick 69). 27 de febrero. Fardo marcado con LOM 02. Puntos de aguja. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1362
1665. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4215) (V.Q. 13889). Oficina de finanzas. Atractiva. 6,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1868
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 111). Atractiva. 5,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2650
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75) (Ed. 474). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2589
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33) (Ed. 432). 20 de mayo. Serie A. Esquinas rozadas. EBC+.