1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 105). Parte del brillo original. Atractiva. 5,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1864
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 107). Ex Áureo 26/04/2006, nº3225. 5,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1865
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 109). 5,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1866
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 110). Escasa. 5,19 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1867
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 111). 5,10 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1868
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 111). Atractiva. 5,20 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1869
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 165). Prueba en latón realizada bajo el Gobierno de Franco. Reverso coincidente. El reverso calcado en anverso. Rayitas y golpecitos. 13,39 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1870
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 114). Buen ejemplar. 12,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1872
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Atractiva. 12,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1873
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (AC. 1). Rayita. Rara. 1,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1874
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (AC. 2). Brillo original. 1,02 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1875
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). Escasa. 0,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1876
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). 1 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1877
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). Encapsulada. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1878
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 5). 1,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1879
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 2 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1880
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 6). 1,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1881
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 8). El 04 de la estrella invertido. Rara. 2,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1882
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 11). 1,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1883
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 11). Encapsulada. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1884
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (AC. 12). El 05 de la estrella invertido. Rara. 1,89 g. MBC-.