Francia. 1995. Banco de Francia. 200 francos. (Pick 159a). Gustave Eiffel. Firmas: D. Bruneel, J. Bonnardin y C. Vigier. Serie A000001294. Escaso así. S/C.
Rusia. (1895-1915). Nicolás II. San Petersburgo. Por la diligencia. (Smirnov 1038) (Diakov 1138.3) (Bitkin 1117n). Grabador: A. F. Vasyutinsky. Con anilla. Bella. Plata. 16,13 g. Ø30 mm. EBC.
1789. Carlos IV. San Roque. Proclamación. (Ha. 93) (V.Q. 13145 var. metal). En cápsula de la NGC como AU55, nº 2880245-001. Escasa. Plata fundida. Ø28 mm. MBC+.
Alfonso XIII. 1 (ciento diecisiete) y 2 (ciento treinta y cinco) céntimos. Lote de 252 monedas, algunas con brillo original. A examinar. MBC-/S/C.