1789. Carlos IV. San Roque. Proclamación. (Ha. 93) (V.Q. 13145 var. metal). En cápsula de la NGC como AU55, nº 2880245-001. Escasa. Plata fundida. Ø28 mm. MBC+.
Rusia. 1741. Isabel. Amnistía General de la Emperatriz Isabel. (MHE. 792, mismo ejemplar). Grabadores: G.C. Waechter (Forrer VI, 338-339) y J.G. Waechter (Forrer VI, 339). Ex Áureo 15/03/2007, nº 1632. Ex Colección Carreras Candi. Ex Colección Tomás Prieto 27/05/2020, nº 397. Muy rara. Bronce. 99,25 g. Ø64 mm. EBC.
Rusia. (1895-1915). Nicolás II. San Petersburgo. Por la diligencia. (Smirnov 1038) (Diakov 1138.3) (Bitkin 1117n). Grabador: A. F. Vasyutinsky. Con anilla. Bella. Plata. 16,13 g. Ø30 mm. EBC.
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. Lote de 3 billetes sin serie con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de Julio, Felipe II. Lote de 3 billetes serie B con sello en seco del GOBIERNO PROVISIONAL. BC/BC+.