1857. Isabel II. Segovia. "Al feliz natalicio del principe de Asturias". (V. 402) (V.Q. 14331). Bella. Parte de brillo original. Bronce. 4,10 g. Ø20 mm. S/C-.
Enrique III (1390-1406). Cuenca. Blanca. (AB. 600 var) (Imperatrix E3:1.33 (50), mismo ejemplar). Cáliz grande y distinto por doble acuñación. Leyendas flojas. 1,31 g. MBC-.
Francia. 1956. Banco de Francia. 10000 francos. (Pick 136a). 6 de septiembre, Napoleón Bonaparte. Firmas: J. Belin, G. Gouin d'Ambrieres y P. Gargam. Puntos de aguja. EBC-.