Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1916
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (AC. 50). Bella. Brillo original. 2,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1996
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). Ex Colección Canarias, Áureo 03/04/2001, nº 705. 4,95 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1664
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 5) (AC.pdf 6). 4,87 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1683
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: VIVA/LA/CNT, en anverso. 9 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1196
Califato. AH 341. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 422) (Fro. 30). 2,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1716
1869*----. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 17). ESPAÑA. Rara. 4,76 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1717
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (AC. 18). 4,82 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2489
1976. Barcelona. III Exhibició Filatèlica i Numismàtica dedicada a Sant Jordi i Catalunya. Grabador: Vallmitjana. Plata. 56,79 g. Ø50 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2277
México. 1897. México. AM. 8 reales. (Kr. 377.10). Rayitas. AG. 26,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2772
Sasserra de Bages. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 2667 y 2668b). 3 billetes. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1348
1624. Felipe IV. Toledo. 8 maravedís. (AC. 415). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 748. 5,30 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2742
Llavaneres de Montalt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1528a y 1529a). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2315
Suiza. 1934. 5 francos. (Kr. S18). Festival de tiro: Friburgo. AG. 14,98 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1343
1663. Felipe IV. Madrid. Y. 2 maravedís. (AC. 148). Escasa. 0,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2605
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a) (Ed. 443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie H. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2407
1966*1966 a *1968 y *1970. Franco. 100 pesetas. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2723
Collbató. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 988 a 990). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1255
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). Vellón rico. 0,81 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1543
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 339). 10,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1335
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 374) (Cru.C.G. 4342). 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1604
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (AC. 58). Atractiva. 2,16 g. EBC-/EBC.
36
37
38
39
40
41
42
88
89