Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1627
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 232). Mínimo golpecito. 6,16 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2635
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie J. Leve doblez a izquierda. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1175
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1562). 8,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1928
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 59). Bella. 4,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2476
1931. Barcelona. Martini & Rossi. (S. Gitons 34.4, 34.5 y 34.6, mismos ejemplares) (A.N. 47 pág. 266-267, nº 5, 6 y 7, mismos ejemplares). Lote de 3 medallas obsequio con los bustos de presidentes de la I República: Pi y Maragall, N. Salmeron y E. Castelar. Con pequeño adorno margen superior para colgar. Escasas. Alambre dorado. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1556
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. 5,44 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2801
Estados de África Occidental. s/d y (19)91. Banco Central. A (Costa de Marfil). 100, 500 y 1000 francos. 3 billetes. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2397
Lote de 3 monedas: 1 y 2 céntimos 1870 y 50 céntimos 1937. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1518
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1844
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1547
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,98 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1050
(130 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 782a) (RIC. 1405). 3 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1814
1876*1-76. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). Sombras. 4,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2321
Suiza. 1944. B (Berna.) 5 francos. (Kr. 45). 500º Aniversario de la Batalla de Birs. AG. 14,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2036
1953*1961. Franco. 1 peseta. (AC. 60). 3,64 g. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2108
Canadá. 1998. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 330). CL-215 de Canadair. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4052. AG. 31,06 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2109
Canadá. 1999. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 339). DHC-6 Twin Otter. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4053. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1815
1881*1-81. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 17). Escasa. 4,96 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2107
Canadá. 1996. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 276). CF-100 Canuck d'Avro Canada. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4047. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2011
Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (AC. 14 y 15). 2 monedas, serie completa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1675
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8) (AC.pdf 9). 9,75 g. MBC-.