Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1821
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). Golpecito en canto. 9,97 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1822
1881*1-81. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 10,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1823
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). Leves marquitas. Atractiva. Bella pátina. 10,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1824
1883*18--. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 33). 10,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1825
1884*1-84. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 34). Golpecito. Parte de brillo original. 9,93 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1826
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 24,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1827
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Pátina. 24,83 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1828
1876*1876. Alfonso XII. 5 pesetas. (AC. 37). Impurezas. 24,71 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1829
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1830
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1831
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). 24,80 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1832
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). 24,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1833
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). Golpecito. Limpiada. 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1834
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1835
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 44). Escasa. 24,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1836
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 48). Escasa. 24,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1837
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). 24,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1838
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1839
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). Rayitas. 24,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1840
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1841
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,82 g. MBC-/MBC.
35
36
37
38
39
40
41
84
85