Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2590
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie G. Algo descentrado. Doblez central. Pleno apresto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2102
Canadá. 2006. Isabel II. 15 dólares. (Kr. 587). Año del Perro. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4033. AG. 34,49 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1380
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 200) (Cru.C.G. 4904g). CARLOII. 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1173
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054) (ACIP. 1974). 2,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1972
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Rayitas. 24,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1723
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (AC. 33). 9,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2709
Barberà de la Conca. 5 y 25 céntimos. (T. 367 y 368). 2 billetes, serie completa. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2131
Estados Unidos. 1887. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2731
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1285 a 1289). 5 billetes, serie completa. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1260
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297.1). Manchitas. Ex Áureo 27/09/2000, nº 614. Escasa. 0,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1273
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (AB. 338.1). 0,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2265
Indochina francesa. 1926. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). Escasa así. AG. 26,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1525
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (AC. 15). 9,16 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2314
Suiza. 1926. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). Rayitas. AG. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1623
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). Bella. 1,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1644
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 322). 1,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2649
1971. 500 pesetas. (Ed. D74b) (Ed. 473b). 23 de julio, Verdaguer. Serie 9A. Una esquina rozada. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1200
Almorávides. Alí y el amir Texufin. Quirate. (V. 1824) (Hazard 999) (Benito de los Mozos Cj 3). 0,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1265
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (AB. 301 var) (Imperatrix S4:3.31, mismo ejemplar). Atractiva. Escasa. 0,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2512
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a) (Ed. 315a). 24 de septiembre. Serie C. Algo descentrado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2768
Roquetes. 25 céntimos. (T. 2547). Ex Áureo 09/04/2003, nº 5261. Raro y más así. EBC.