Canadá. 2001. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 434). Diseño del dólar de 1911. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4016. AG. 25,24 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1401
1726. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 624). Pátina oscura. 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2652
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie 4Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2665
1980. 200 pesetas. (Ed. E6c) (Ed. 480b). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1253
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Blanca alfonsí. (AB. 264, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4513. 0,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1270
Fernando IV (1295-1312). Marca de ceca: tres puntos. Pepión. (AB. 328) (V.Q. 5436, mismo ejemplar). Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3499. 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2001
Barcelona. Radio Lucarda. 15 céntimos. (AL. 1399). Chapa metálica con sello pegado. Emisión posguerra. 1,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2016
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (AC. 43). Manchitas. 3,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2274
Lituania. 1929. 5 lati. (Kr. 9). Leves marquitas. AG. 24,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2059
Alemania. Baviera. 1911. Leopoldo, príncipe regente. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 998). 90º Aniversario. Brillo original. AG. 16,68 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2555
1936. Bilbao. 5 y 100 pesetas. (Ed. C19Aa y C22d) (Ed. 368Aa y 371f). 2 billetes. Antefirmas del Banco de Vizcaya y el Banco de Bilbao. MBC+.