Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2630
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1930
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 60). 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1747
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 6). Leves marquitas. 4,69 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1266
Sancho IV (1284-1295). Sin marca de ceca. Cornado. AB. 304.1. 0,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2521
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo, Alfonso XIII. Sello tampón REPÚBLICA ESPAÑOLA, en vertical. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1546
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. Hojitas. Parte de brillo original. 5,91 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2316
Suiza. 1936. B (Berna). 5 francos. (Kr. 41). Fondo armamentístico de la Confederación. AG. 14,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2318
Suiza. 1939. 5 francos. (Kr. 43). Exposición de Zürich. 19,48 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1862
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (AC. 102). Brillo original. 2,54 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1150
Castele (Linares). Semis. (FAB. 714 var) (ACIP. 2115). 14,26 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1923
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). Brillo original. 5,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2661
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4) (Ed. 478). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1836
1882*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 48). Escasa. 24,79 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1839
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). Rayitas. 24,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2085
Canadá. 1946. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Leves rayitas. Escasa. AG. 23,35 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1600
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 31). Flores de 7 pétalos. Buen ejemplar. Escasa. 14,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1123
(283 d.C.). Numeriano. Antoniniano. (Spink 12250) (Co. 57) (RIC. 416). Conserva gran parte del plateado original. 3,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1618
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 164). Bella. Brillo original. 2,10 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1152
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). Pátina verde. 4,61 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2406
1957*59 a *74. Franco. 25 pesetas. Lote de 7 monedas (5 estrellas diferentes), una con el canto segmentado. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1932
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (AC. 67). Bella. 5,10 g. EBC+.