1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 7). Golpecitos. 24,88 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2004
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 37) (T. 2674). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2761
Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148). Único billete de la localidad. Ex Áureo 24/01/2001, nº 3020. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2273
Lesotho. 1966. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.1). AG. 28,33 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1804
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII con melena, traje y tocado exótico, mediante diminuto picado y rayado con buril. 9,91 g. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2322
Suiza. 1948. B (Berna). 5 francos. (Kr. 48). Centenario de la Constitución. AG. 14,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2700
Albons. 25 y 50 céntimos. (T. 94 y 95). 2 billetes. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1726
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2498
México. 1970. Mundial de Fútbol. Plata. 32,72 g. Ø40 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1756
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII con casco y armadura romanos, mediante diminuto picado y rayado con buril. Perforación. 5,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2740
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1759
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII con casco y armadura romanos, mediante diminuto picado y rayado con buril. Con anilla de 5 mm. 5,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1506
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (AC. 1014). Oxidaciones limpiadas. 25,86 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1541
1825. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 208). Tipo "cabezón". 10,86 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2530
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1559
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 824). Busto desnudo. Escasa. 5,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1113
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8946) (S. 136) (RIC. 4). 3,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2106
Canadá. 1991. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 196). Silver Dart. En estuche oficial, con certificado. AG. 31,22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2598
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie B. Lavado y planchado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2369
Lote de 19 dineros de Aragón, Catalunya y Valencia muy variados. Todos clasificados. A examinar. Ex Áureo 26/01/2000, nº 2586. SC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2119
Chipre. 1928. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). Oxidaciones limpiadas. Escasa. AG. 28,13 g. MBC-/MBC.