Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1354
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (AC. 503). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 764. Escasa. 4,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2373
1811 y 1812. José Napoleón. Madrid y Sevilla. 4 reales. Lote de 3 monedas. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2639
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471a). 12 de noviembre, San Isidoro. Serie Q. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2571
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Pareja correlativa. Alguna Manchita. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1601
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (AC. 31). Flores de 7 pétalos. Atractiva. Escasa. 14,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2260
Gran Bretaña. 1937. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 857). Bella. AG. 28,28 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2057
1989. (Málaga). 1 axarco. Ebn Beithar, Botánico Alquimista. Cobre. 16,69 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1090
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6840) (S. 315) (RIC. 266). 3,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2636
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie K. Leves ondulaciones. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2025
1949*--56. Franco. 50 céntimos. (AC. 26). 4,21 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1346
1663. Felipe IV. Granada. N. 8 maravedís. (AC. 342). Cospel algo faltado. 1,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1193
Califato. AH 338. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 418) (Fro. 8). 2,91 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2287
Portugal. 1816. Juan, príncipe regente. 400 reis. (Kr. 331). Resto de soldadura en canto. AG. 13,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1847
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (AC. 63). 24,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1106
(242-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8648) (S. 261) (RIC. 89). 4,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1373
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (AC. 140). Lluís XIII. Ex Colección Casanovas, Áureo 14/01/1992 nº 609. Ex Colección Balsach. 4,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1402
1740. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 663). 2,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2134
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Limpiada. AG. 26,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1688
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: VIVA/LA/FAI, en anverso. 9,08 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1467
1808. Carlos IV. Madrid. AI. 2 reales. (AC. 619). 5,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2702
L'Arboç. 25 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 225 y 227). 3 billetes. MBC+/EBC-.