Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 9 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1146
Carmo (Carmona). Semis. (FAB. 471) (ACIP. 2398). 22,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2399
II República. 5, 25 (dos), 50 (cinco) céntimos y 1 peseta. Lote de 10 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2157
Francia. 1861. Napoleón III. A (París). 5 céntimos. (Kr. 797). Encapsulada. CU. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1205
Comtat d'Empúries. Ponç Hug IV (1230-1269). Empúries. Diner. (Cru.V.S. 102) (Cru.C.G. 1914). 2 diners partidos para circular como òbols. Raras. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1213
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Óbolo jaqués. (Cru.V.S. 319) (Cru.C.G. 2135). Escasa. 0,46 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1216
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). A y U latinas. Buen ejemplar. Ex Áureo 29/06/2005, nº 2265. Escasa así. 1,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2695
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 1 peso. (Ed. CU68) (Ed. 71). 15 de mayo. 3 billetes. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2696
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82) (Ed. 85). 15 de febrero, 3 billetes. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1970
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). Limpiada. 25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1976
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Segunda estrella floja. 24,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2704
Aspa. 1 peseta. (T. 304a). Único billete de la localidad. Ex Áureo 09/04/2003, nº 5238. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2477
1931 (realizada el 1932). Barcelona. Martini & Rossi. Jetón publicitario (medalla obsequio). (S.Gitons 34.2) (A.N. 47 pág. 265, nº 2, mismo ejemplar). Conmemoración II República. Con anilla. Un punzón: armas de Barcelona coronadas dentro de láurea. Ø 17 mm. 1,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1585
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (AC. 1343). Vanos. CU. 21,34 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2132
Estados Unidos. 1921. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). AG. 24,74 g. EBC-.
Canadá. 2001. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 427). Marco Polo. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4059. AG. 31,33 g. Proof.