Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 399
Subasta 399
Fecha: 2022-11-16
# Objetos: 1865
Total salida: 147426
Buscar
Todos los objetos (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1561
Numistats ref: 603573
Fernando VII
Autoridad
2 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 921
Aureo-Calicó (2008) 998
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 921). Hojitas. 6,44 g. BC/BC+.
BC+
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
5
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1562
Numistats ref: 603574
Fernando VII
Autoridad
4 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1091
Aureo-Calicó (2008) 767
Referencias
Categoria
(18)11. Fernando VII. México. HJ. 4 reales. (AC. 1091). Busto imaginario. Rara. 13 g. BC.
BC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
5
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
BC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1563
Numistats ref: 603575
Categoria
Fernando VII. Girona. 1 duro. (AC. 1201). Gráfila de líneas delgadas y juntas, levógira. Rayas. 26,62 g. MBC.
MBC
Conservación
110 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1564
Numistats ref: 603576
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1247
Aureo-Calicó (2008) 482
Referencias
Categoria
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1247). Busto laureado. Resto de soldadura en canto. Limpiada. 28,18 g. (MBC).
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
45
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1565
Numistats ref: 603577
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1252
Aureo-Calicó (2008) 487
Referencias
Categoria
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1252). Hojas saltadas. Parte de brillo original. 26,70 g. (EBC-).
ebc-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1566
Numistats ref: 603578
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1253
Aureo-Calicó (2008) 488
Referencias
Categoria
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1253). Golpecitos. Parte de brillo original. 26,66 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+/EBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1567
Numistats ref: 603579
Categoria
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1290). FER con tres punzones. Punto despúes de éste. Nueve perlas en la corona. Golpecitos y rayitas. 26,72 g. MBC.
MBC
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1568
Numistats ref: 603580
Categoria
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1291). Escasa. 26,63 g. MBC/MBC-.
MBC-
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1569
Numistats ref: 603581
Categoria
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). Leves golpecitos. Pátina. 26,72 g. MBC+/MBC.
MBC+
Conservación
125 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1570
Numistats ref: 603582
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1308
Aureo-Calicó (2008) 539
Referencias
Categoria
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Corrosiones. 25,49 g. BC.
BC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
209
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
BC
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1571
Numistats ref: 603583
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1308
Aureo-Calicó (2008) 539
Referencias
Categoria
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Exceso de metal en anverso. Leves oxidaciones. 26,68 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
209
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1572
Numistats ref: 603584
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1308
Aureo-Calicó (2008) 539
Referencias
Categoria
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Pátina. 26,87 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
209
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1573
Numistats ref: 603585
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1308
Aureo-Calicó (2008) 539
Referencias
Categoria
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Golpecitos. Parte de brillo original. 26,82 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
209
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+/EBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1574
Numistats ref: 603586
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1314
Aureo-Calicó (2008) 543
Referencias
Categoria
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. 26,85 g. MBC-.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
110
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1575
Numistats ref: 603587
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1314
Aureo-Calicó (2008) 543
Referencias
Categoria
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. Leves marquitas. 26,87 g. MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
110
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1576
Numistats ref: 603588
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1323
Aureo-Calicó (2008) 551
Referencias
Categoria
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1323). 26,78 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
38
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1577
Numistats ref: 603589
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1331
Aureo-Calicó (2008) 559
Referencias
Categoria
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1331). Golpecitos. 26,92 g. MBC-.
MBC-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
46
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1578
Numistats ref: 603590
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1332
Aureo-Calicó (2008) 560
Referencias
Categoria
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1332). Impurezas. 26,82 g. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
67
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+/EBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1579
Numistats ref: 603591
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1334
Aureo-Calicó (2008) 563
Referencias
Categoria
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1334). 26,32 g. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
95
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1580
Numistats ref: 603592
Fernando VII
Autoridad
8 Reales
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 1334
Aureo-Calicó (2008) 563
Referencias
Categoria
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1334). 26,89 g. MBC-/MBC.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
95
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC-
solo esta conservación
26
27
28
29
30
31
32
93
94