Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1897
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). Brillo original. 2,46 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2141
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1912
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). Bella. Brillo original. Ex Áureo 22/09/1997, nº 1401. 2,48 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1960
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". Limpiada. 24,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2460
1860. Isabel II. Campaña de África. Medalla de distinción. (Pérez Guerra 725). Anilla retirada. Metal blanco. 22,29 g. Ø36 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1721
1869*---8. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (AC. 20). Escasa. 9,57 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1254
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266, como novén). Vellón rico. 0,74 g. EBC-..
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1292
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agus Dei. (AB.549). Buen ejemplar. Ex Áureo 23/01/2002, nº977.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2319
Suiza. 1939. B (Berna). 5 francos. (Kr. S20). Festival de tiro: Lucerna. 19,42 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2091
Canadá. 2000. Isabel II. 50 centavos (cuatro). Aves de presa de Canadá. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4000. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2110
Canadá. 2000. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 396). Primer coche canadiense autopropulsado. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4057. AG. 31,16 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1127
(312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14894) (Co. 161) (RIC. 167b). 5,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1133
(326-327 d.C.). Constantino I. Antioquía. AE19. (Spink 16268) (Co. 454) (RIC. 71). 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1949
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). Limpiada. 24,84 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1740
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 4). 4,91 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2257
Gran Bretaña. 1914. Jorge V. 1 florín. (Kr. 817). En cápsula de la ANACS como AU55 Cleaned, nº 1211643. Limpiada. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1767
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). Atractiva. Ex Áureo 20/12/2000, nº 2071. 10,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1293
Juan I (1379-1390). Burgos. Cornado. (AB. 566) (V.Q. 5734, mismo ejemplar). Ex Áureo 05/02/2014, nº 969. 1,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1808
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 11). 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1810
1885/1*86/1. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC.pdf 12.1). Ex Áureo 01/03/2000, nº 3585. 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1555
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 765). Punto entre los ensayadores. 5,53 g. MBC/MBC-.