Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1620
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 188). Atractiva. 9,66 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1621
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 192). Encapsulada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1622
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 196). 9,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1623
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). Bella. 1,28 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1624
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). Leves soldaduras. Atractiva. 1,25 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1625
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 226). 2,57 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1626
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 230). Sin OM. Escasa. 6,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1627
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 232). Mínimo golpecito. 6,16 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1628
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (AC. 244). Sin OM. Escasa. 12,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1629
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (AC. 245). Atractiva. 11,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1630
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 245). Atractiva. 6,44 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1631
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Escasa. 5,67 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1632
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (AC. 272). Escasa. 5,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1633
1859. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 283). 1,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1634
1861. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 287). 1,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1635
1863. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 290). Rayitas. 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1636
1839. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 293). Escasa. 1,49 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1637
1841. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 294). Ex Áureo & Calicó 22/09/2008, nº 1341. Rara. 1,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1638
1842. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 295). Escasa. 1,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1639
1845. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 298). Ex Áureo 08/05/2001, nº 4894. 1,49 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1640
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 300). 1,19 g. BC.