Viloví d'Onyar. 50 céntimos. (T. 3367). Manchitas. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1824
1883*18--. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 33). 10,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1833
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 42). Golpecito. Limpiada. 24,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2079
Bélgica. 1868. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). AG. 24,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2105
Canadá. 1987. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 156). Juegos Olímpicos - Calgary '88. AG. 34,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1399
1740. Felipe V. Potosí. M. 1 real. (AC. 601). 2,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1645
1862. Isabel II. Sevilla. 1 real. (AC. 333). Ex Calicó 07/03/1974, nº 448. Ex Colección Bonamusa. 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2637
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1P. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1690
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: CNT/OBREROS/NO VOTAR/FAI, en anverso. 9,41 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1731
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1748
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (AC. 6). Golpecito. 4,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1758
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII, con bigote, casco y traje de soldado, mediante diminuto picado y rayado con buril. Perforación. 4,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1523
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (AC. 9). Escasa. 4,17 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2773
Segúries de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2677 y 2678). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1538
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 152). 2,62 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2578
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie S. Mínimos dobleces. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1597
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 6). Buen ejemplar. 6,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1867
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (AC. 111). 5,10 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1888
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). Bonita pátina polícroma. Ex Áureo 22/10/1998, nº 2607. 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1890
1892/89*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 34). Pequeña sombra en reverso. Ex Áureo 27/05/1999, nº 2961. 2,48 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1891
1892/89*22. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (AC. 35). Ex Áureo 17/09/1996, nº 1455. 2,43 g.