1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Falsa de época de muy buen arte, realizada en Francia. Golpecitos. Ex Áureo 26/01/2000, nº 1108. 6,72 g. MBC+.
1819. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (AC. 85). Acuñación parcialmente floja. Ex The Coin House 26-27/06/2021, nº 752. Escasa. 2,46 g. MBC-.
1831. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 154). Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Canarias, Áureo 03/04/2001, nº 357. 2,13 g. EBC.