Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2037
1953*1962. Franco. 1 peseta. (AC. 61). 3,71 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1842
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 60). 24,80 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2081
Bélgica. 1874. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). AG. 24,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1104
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8607) (S. 71) (RIC. 140). 4,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1105
(239 d.C.) Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8634) (S. 196) (RIC. 18). 3,78 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1642
1864. Isabel II. Madrid. 1 real. (AC. 313). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1668
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. Contramarca política: hoz y martillo, en anverso y reverso. 4,40 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1689
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Dos contramarcas, una política: FAI, en anverso y 19-7-36, en reverso. 9,54 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2672
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a) (Ed. 482a var). 24 de abril, Mutis. Serie 1S. Primera del segundo modelo, con numeración única nº 15001416. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1724
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,71 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1988
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. 5 céntimos. (AC. 132). Golpecitos. 5,02 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2488
1964. Barcelona. Exposición de Numismática Romana. Círculo Filatélico y Numismático. Plata. 48,60 g. Ø42 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2725
L'Estany. 1 peseta. (T.1115a). Único billete emitido por esta localidad. Escaso y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1252
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca alfonsí. (AB. 263, como novén). 0,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2752
Oló. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1940a, 1941a y 1942c.) 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1517
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,66 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1774
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Dos contramarcas políticas: BOC/UGT, en anverso. 9,35 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1296
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Media blanca. (AB. 607). Ex Áureo 23/01/2002, nº 980. 1,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1794
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII tipo cordobés, mediante diminuto picado con buril. 9,59 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2788
Vilamajor. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3254 a 3256). 3 billetes, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2043
1949*1950. Franco. 5 pesetas. (AC. 95). 15,05 g. S/C-.