1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Sin punto entre los ensayadores. 5,44 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1557
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 766). Con punto entre los ensayadores. Acuñación floja en parte. 5,59 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1558
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 2 reales. (AC. 766). Manchitas. Escasa. 5,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1559
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (AC. 824). Busto desnudo. Escasa. 5,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1560
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (AC. 836). Sombras. 5,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1561
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 921). Hojitas. 6,44 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1562
(18)11. Fernando VII. México. HJ. 4 reales. (AC. 1091). Busto imaginario. Rara. 13 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1563
Fernando VII. Girona. 1 duro. (AC. 1201). Gráfila de líneas delgadas y juntas, levógira. Rayas. 26,62 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1564
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1247). Busto laureado. Resto de soldadura en canto. Limpiada. 28,18 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1565
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1252). Hojas saltadas. Parte de brillo original. 26,70 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1566
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (AC. 1253). Golpecitos. Parte de brillo original. 26,66 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1567
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1290). FER con tres punzones. Punto despúes de éste. Nueve perlas en la corona. Golpecitos y rayitas. 26,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1568
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1291). Escasa. 26,63 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1569
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1293). Leves golpecitos. Pátina. 26,72 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1570
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Corrosiones. 25,49 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1571
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Exceso de metal en anverso. Leves oxidaciones. 26,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1572
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Pátina. 26,87 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1573
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (AC. 1308). Busto imaginario. Golpecitos. Parte de brillo original. 26,82 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1574
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. 26,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1575
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (AC. 1314). Busto imaginario. Leves marquitas. 26,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1576
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1323). 26,78 g. MBC-/MBC.