Canadá. 2004. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. PS57). 400º Aniversario del Primer Asentamiento Francés en Norteamérica. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4092. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2098
Canadá. 2008. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. falta). En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4096. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2602
1940. 1 peseta. (Ed. D43) (Ed. 442). 4 de septiembre, "Santa María". Sin serie. Leve doblez. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2113
Canadá. 2002. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 464). Gray-Dort. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4062. AG. 31,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2115
China. Yunnan. 1906. 10 cash. (Kr. Y10u) CU. 7,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1398
1709. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (AC. 567). 4,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1641
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (AC. 301). Escasa. 1,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1919
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). Golpecitos. 4,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1975
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1978
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Limpiada. 24,86 g. (EBC-.).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2133
Estados Unidos. 1921. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). AG. 26,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1352
1664. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (AC. 481). Ex Colección de Cobres, Áureo 22/10/2003, nº 696. 5 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2553
1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1827
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 37). Pátina. 24,83 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2112
Canadá. 2001. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 428). Coche Russell. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4060. AG. 31,18 g. Proof.
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: NO/VOTAR/CNT, en anverso. 9,64 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2328
Suiza. 1999. B (Berna). 20 francos. (Kr. 85). 150º Aniversario del Servicio Postal Suizo. AG. 20 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2398
1933*34. II República. 1 peseta. Lote de 2 monedas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1693
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: hoz y martillo dentro de estrella de cinco puntas, en anverso y reverso. 9,32 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2122
Cuba. 1933. 1 peso. (Kr. 15.2). Golpecitos. AG. 26,65 g. MBC.