1867. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 226). 2,57 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2121
Congo. 2003. 10 francos. (Kr. 122). Cataratas Victoria. AG. 25,34 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1394
1740. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (AC. 316). 1,08 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2137
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2138
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,77 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2139
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2140
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). AG. 26,70 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2147
Francia. (c. 1150-1200). Abadia de San Martín de Tours. Dinero. (P.A. 1649) (D. 412). AG. 1,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2694
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 centavos. (Ed. CU67) (Ed. 70). 15 de mayo. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1993
1937*-6. II República. 50 céntimos. (AC. 28). Orla de cuadraditos. Encapsulada. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1994
1937*--. II República. 50 céntimos. (AC. 29). Orla de puntos. Encapsulada. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2255
Gran Bretaña. 1906. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 795). Maundy set. En cápsula de la NGC como UNC Details nº 4725600-027. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1272
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). Vellón rico. 0,70 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2302
Suiza. Ginebra. 1847. AB. 25 céntimos. (Kr. 135). Bella. Vellón. 3,54 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1822
1881*1-81. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 10,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2086
Canadá. 1999. Isabel II. 25 centavos (trece). Milenio. En expositor oficial. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 3994. NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2089
1998. Isabel II. 50 centavos (cuatro). Gigantes de los Océanos. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 3998. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1366
1644. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (AC. 819) (Cru.C.G. 4434j). Punto sobre la corona. 2,23 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2094
Canadá. 1998. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. PS38). En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4086. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2095
Canadá. 2002. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. PS53). Jubileo. En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4090. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2096
Canadá. 2003. Isabel II. 1, 5, 10, 25, 50 centavos, 1 (dos) y 2 dólares. (Kr. PS55). En estuche oficial, con certificado. Ex Áureo & Calicó 31/01/2013, nº 4091. Proof.