Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1832
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (AC. 41). 24,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1840
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,66 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2586
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1147
Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 580) (ACIP. 2538). 5,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1911
1904*10. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 47). Bella. 2,52 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1947
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1956
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 97). Golpecitos. 24,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1210
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301) (Cru.C.G. 2110). Manchitas. 0,48 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1967
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 104). 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2715
Les Borges Blanques. Proveïments. Queviures C.N.T.-A.I.T. 1 kg pan. Con tampón ENTREGAT en rojo. Firma manuscrita en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1256
Alfonso X (1252-1284). León. Blanca alfonsí. (AB. 267, como novén). Vellón rico. 0,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1754
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII con barretina, mediante diminuto picado con buril. Perforación. 4,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2258
Gran Bretaña. 1935. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). AG. 28,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1785
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII mediante diminuto picado con buril. 9,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2283
Países Bajos. 1991. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. 37.1). Bodas de Plata. Escasa. AG. 25,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1796
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII tipo soldado alemán, mediante diminuto picado con buril. 9,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1332
1620. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 270). Encapsulada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2835
Rusia. 1918. Crédito del Gobierno. 25 rublos. (Pick 39Aa). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1374
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 212). Felipe IV. Escasa. 0,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2104
Canadá. 1986. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 147). Juegos Olímpicos de Invierno - Calgary '88. AG. 34,08 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1877
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). Encapsulada. S/C.