Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1107
(238-239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8655) (S. 302) (RIC. 4). 4,41 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2349
Tokelau. 1988. Isabel II. 5 tala. (Kr. 10). Juegos Olímpicos. AG. 26,98 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2376
1855 y 1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. Lote de 2 monedas, una con soldadura. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2378
Carlos III a Isabel II. Lote de 5 monedas en cobre. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2617
1947. 5 pesetas. (Ed. 56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1901
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 44). Pabellón de la oreja rayado. 2,49 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2653
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 7C. Descentrado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2657
1979. 500 pesetas. (Ed. E2) (Ed. 476). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1681
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: NO/VOTAR, en anverso. 9,16 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1207
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2705
Aurora de Lluçanès. 50 céntimos. (T. 306). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1242
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). Valor: 4 sous. Latón. 0,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2724
Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1757
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII con tocado exótico, mediante diminuto picado y rayado con buril. Perforación. 4,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2762
Plana de Riucorp. 25 céntimos. (T. 2154c var). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1795
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII con traje regional, mediante diminuto picado con buril. 9,41 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1309
Juan y Catalina (1483-1512). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 293). Escasa. 0,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1310
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 28). 0,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1803
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII tipo papal, mediante diminuto picado y rayado con buril. 9,47 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2794
Murcia. 10 y 50 céntimos. (C. 196 y 224). 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2306
Suiza. Neuchatel. 1809. 1 batzen. (Kr. 65). Administración de Prusia. Vellón. 3,64 g. MBC+.