Corbera de Llobregat. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1009 y 1010). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1757
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII con tocado exótico, mediante diminuto picado y rayado con buril. Perforación. 4,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2762
Plana de Riucorp. 25 céntimos. (T. 2154c var). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1795
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII con traje regional, mediante diminuto picado con buril. 9,41 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1309
Juan y Catalina (1483-1512). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 293). Escasa. 0,57 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1310
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 28). 0,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1803
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII tipo papal, mediante diminuto picado y rayado con buril. 9,47 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2794
Murcia. 10 y 50 céntimos. (C. 196 y 224). 2 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2306
Suiza. Neuchatel. 1809. 1 batzen. (Kr. 65). Administración de Prusia. Vellón. 3,64 g. MBC+.