Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1472
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 915). Golpecitos. 26,96 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1473
1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 953). Primer año de busto propio. Limpiada. 26,90 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1474
1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 955). Leves golpecitos. Ex Colección Moratín, Áureo 16/12/1999, nº 1502. 26,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1475
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). Oxidaciones limpiadas. 26,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1476
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 958). 26,61 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1477
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 960). Resellos orientales. 26,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1478
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 963). Incrustación. Parte de brillo original. Ex Colección Moratín, Áureo 16/12/1999, nº 1508. 26,70 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1479
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). 26,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1480
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). 26,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1481
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 965). Pátina irregular. 26,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1482
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 975). 26,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1483
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). 26,70 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1484
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). Rayitas. 26,85 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1485
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 977). Rayitas. limpiada. 26,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1486
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). Canto limado. Hojita en reverso. 26,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1487
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). Rayas. Limpiada. 26,76 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1488
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). Limpiada. 26,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1489
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Golpes. 26,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1490
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 983). Limpiada. Defecto en canto. 26,71 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1491
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Oxidaciones limpiadas. 24,48 g. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1492
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 984). Golpecitos. 26,46 g. BC+/MBC-.