Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1532
1814. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 3 cuartos. (AC. 14). Escasa. 6,65 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1957
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 98). Pátina. 24,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2749
Navàs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1894 y 1895). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2508
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a) (Ed. 313a). 30 de junio. Serie C. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2282
Países Bajos. 1989. Beatriz. 1 ducado de plata. (Kr. 213). Con certificado. AG. 28,10 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2843
FROCHOSO SANCHEZ, R: "Los Feluses de al-Andalus". (Madrid, 2001).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2844
FUENTES VAZQUEZ, Tadea: "La ceca ibero-romana de Iliberri, Granada". (Granada, 2002).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2858
Lote de 34 catálogos de la firma GORNY & MOSCH de los años 1995-2014.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1766
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 9). 10,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2308
Suiza. Soleura. 1798. 1/2 kreuzer. (Kr. 36.1). Vellón. 0,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1904
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). Parte del brillo original. 2,48 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2032
1947*1951. Franco. 1 peseta. (AC. 51). Rara. 3,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1247
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1918). Valor: 8 sous. Hojalata. 1,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2492
2005. Barcelona. 50º Aniversario Asociación Numismática Española (A.N.E). Bronce. 135,24 g. Ø60 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2756
Osor. 50 céntimos. (T. 1987). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2759
Perpètua de Moguda. 1 peseta. (T. 2099). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2269
Israel. JE 5377/1973. 10 lirot. (Kr. 71). 25º Aniversario de la Independencia. AG. 26,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2303
Suiza. Grisones. 1807. 1/6 batzen. (Kr. 5). Hojita. Escasa. Vellón. 0,74 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1829
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1838
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1843
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 61). 24,80 g. BC+.