Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2787
Vilademat. 25 céntimos. (T. 3209). Ex Áureo 28/05/2003, nº 5735. Escaso así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1558
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). 2 reales. (AC. 766). Manchitas. Escasa. 5,42 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2326
Suiza. 1992. B (Berna). 20 francos. (Kr. 72). Gertrud Kurz. AG. 19,97 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2365
Lote de 3 cobres españoles. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2125
Cuba. 1989. 5 pesos. (Kr. 225). Mundial de Fútbol - Italia '90. AG. 15,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1898
1894*-4. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (AC. 43). Bella. 2,49 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1427
1780. Carlos III. México. FF/FM. 1 real. (AC. 434). Perforación. 3,23 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2457
s/d (1813). Victorias de Wellington en España y Portugal. (V. 732) (V.Q. 14197). Bronce. 8,36 g. Ø22 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2366
València. Diner. Lote de 15 monedas de la época de los Austrias. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2841
DE YRIARTE OLIVA, José y LOPEZ-CHAVES SANCHEZ, Leopoldo: "Catálogo de los Reales de a Ocho Españoles". (Madrid, 1965).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2741
Llavaneres de Montalt. 1 peseta. (T. 1528a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1790
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca JUSTICIA PARA VICTIMAS REPRESION. 9,66 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1350
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedís. (AC. 477). Pátina verde. Ex Áureo 22/10/2003, nº 3558. 3,55 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2402
1941 (dos) y 1945. Franco. 5 (dos) y 10 céntimos. Lote de 3 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1705
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca particular: FELIPE GUZMAN/ES UN/CORNUDO/BICH II/GRACIA, en anverso. 9,08 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2461
1862. Isabel II. Sevilla. Visita real. (V. 434) (V.Q. 14359 var. metal) (Ruiz Trapero 731). Impurezas en reverso. Bella. Bronce. 28,19 g. Ø37 mm. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1540
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 157). Ex Áureo 26/01/2000, nº 1117. 2,56 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1634
1861. Isabel II. Barcelona. 1 real. (AC. 287). 1,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1945
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Brillo original. 10 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1685
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: CNT/VOTAD, en reverso. 9,56 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1725
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 24,72 g. MBC-.