Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1997
1933*34. II República. 1 peseta. (AC. 34). Golpecitos. 4,99 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1536
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 145). Bella. Ex Áureo 17/10/2001, nº 1570. 2,22 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2305
Suiza. Neuchatel. 1799. 1/2 batzen. (Kr. 57). Administración de Prusia. Escasa. Vellón. 1,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2058
Afganistán. 1989. 500 afghanis. (Kr. 1008.1). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 15,98 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1826
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 24,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1830
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 39). 24,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2329
Suiza. 2000. B (Berna). 20 francos. (Kr. 90). Pax in Terra. AG. 19,92 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1151
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 5,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2135
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Manchitas. AG. 26,73 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2136
Estados Unidos. 1923. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). Manchitas. AG. 26,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1954
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 95). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1708
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca publicitaria: EL BRIBON/ROSAS-COSTA BRAVA, en reverso. 9,48 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1709
(1870). Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. Dos contramarcas particulares: TOMAS LLAO FERRE, en anverso y PERELLO/CALLE/LEVANTE, en reverso. 9 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1969
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (AC. 106). 24,90 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1971
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 107). Limpiada. 24,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1974
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). 25,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2479
1947. Manresa. Certamen Filcan. Premio Calicó. Grabador: F. Socies / A. Saló. Bronce. 378 g. Ø112 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2248
Francia. 1989. 100 francos. (Kr. 971). Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. AG. 22,21 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1267
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Meaja coronada. (AB. 316, como seisén). Ex Áureo 20/09/2001, nº 897. 0,60 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1535
18(...). Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (AC. tipo 35). Ex The Coin House 26-27/06/2021, nº 751. 1,75 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1545
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (AC. 726). Marca de ceca grande. 5,78 g. MBC-.