1678. Carlos II. Bruselas. Jetón. (D. 4404) (V.Q. 13914). 6,7 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1380
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 200) (Cru.C.G. 4904g). CARLOII. 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1381
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 200) (Cru.C.G. 4904g). CARLO II . 2,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1382
1677. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 208) (Cru.C.G. 4904j). Rayitas. 2,45 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1383
1682. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 209) (Cru.C.G. 4904k). Grieta. 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1384
1698. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 212) (Cru.C.G. 4906a). 2,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1385
1707. Carlos III, Pretendiente. Valencia. 1 divuitè. (AC. 25) (Cru.C.G. 5011a). Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 769. Ex Colección Balsach. 1,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1386
1710. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (AC. 9). HISPA. Muy escasa. 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1387
1719/8. Felipe V. Barcelona. 1 maravedí. (AC. 43). Ex Áureo, 31/5/2006, nº 234. Ex Colección Isabel de Trastámara 27/05/2014, nº 30. Rarísima. 2,35 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1388
1745. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 74). 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1389
1742. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 94). 6,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1390
1743. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 95). Raya. 6,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1391
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 105). PHILIPPUS. Golpecito en canto. 1,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1392
1726. Felipe V. Lima. 1/2 real. (AC. 156). Florón a izquierda del anagrama. Ex Áureo & Calicó 03/06/2015, nº 1301. Rara. 1,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1393
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 185). 1,31 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1394
1740. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (AC. 316). 1,08 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1395
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 456). 2,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1396
1740. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 516). Columnario. 3,10 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1397
1744. Felipe V. México. M. 1 real. (AC. 521). Columnario. 3,34 g. MBC/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1398
1709. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (AC. 567). 4,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1399
1740. Felipe V. Potosí. M. 1 real. (AC. 601). 2,56 g. BC+.