Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1837
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 51). 24,76 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2570
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50) (Ed. 399). Septiembre. Doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2092
Canadá. 1966. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). Gráfila de puntos. AG. 23,27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2587
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. Serie A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1876
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 4). 1 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1622
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 196). 9,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1626
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (AC. 230). Sin OM. Escasa. 6,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1395
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 456). 2,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2621
1948. 1 peseta. (Ed. D58) (Ed. 457). 19 de junio, la Dama de Elche. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1907
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 46). Bella. 2,55 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1416
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). Resello particular EC en reverso. 1,29 g. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1910
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1914
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 48). Ex Áureo 17/12/1997, nº 3912. 2,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2647
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Serie 1G. Descentrado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1951
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). Golpecitos. 24,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1470
1801. Carlos IV. Sevilla. CN. 2 reales. (AC. 722). 5,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1218
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 349.1) (Cru.C.G. 2167a). A y U latinas. Ex Áureo 29/06/2005, nº 2266. 0,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1220
Jaume II (1291-1327). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 364) (Cru.C.G. 2182). 1.07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2701
Anglès. 25 céntimos. (T. 219a). Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3297. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1243
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1907). Valor: 4 sous. Hojalata. 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2485
1957. Barcelona. XXV Feria Oficial e Internacional de Muestras. Conmemoración XI Exposición del Círculo Filatélico y Numismático. Grabador: Vallmitjana. Plata. 35,31 g. Ø42 mm. EBC+.
15
16
17
18
19
20
21
88
89