Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1388
1745. Felipe V. Segovia. 2 maravedís. (AC. 74). 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1389
1742. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 94). 6,10 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1390
1743. Felipe V. Segovia. 4 maravedís. (AC. 95). Raya. 6,48 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1391
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (AC. 105). PHILIPPUS. Golpecito en canto. 1,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1392
1726. Felipe V. Lima. 1/2 real. (AC. 156). Florón a izquierda del anagrama. Ex Áureo & Calicó 03/06/2015, nº 1301. Rara. 1,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1393
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (AC. 185). 1,31 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1394
1740. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (AC. 316). 1,08 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1395
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (AC. 456). 2,30 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1396
1740. Felipe V. México. MF. 1 real. (AC. 516). Columnario. 3,10 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1397
1744. Felipe V. México. M. 1 real. (AC. 521). Columnario. 3,34 g. MBC/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1398
1709. Felipe V. Potosí. Y. 1 real. (AC. 567). 4,73 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1399
1740. Felipe V. Potosí. M. 1 real. (AC. 601). 2,56 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1400
1707. Felipe V. Segovia. Y. 1 real. (AC. 621). El 0 de la fecha pequeño. Escasa. 2,32 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1401
1726. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 624). Pátina oscura. 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1402
1740. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (AC. 663). 2,78 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1403
1740. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (AC. 785). 5,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1404
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (AC. 942). La corona divide la fecha. 4,13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1405
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). Buen ejemplar. 5,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1406
1722. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 956). Golpecitos. 5,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1407
1740. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (AC. 1068). Golpecitos. 12,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1408
1740/30. Felipe V. México. MF. 4 reales. (AC. 1122). Columnario. Oxidaciones limpiadas. Rara. 12,87 g. (MBC-).