Rusia. 1983 y 1987. 1 rublo (dos) y 3 rublos. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2674
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2755
Olot. 50 céntimos. (T. 1948). Pareja correlativa. Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3394. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2033
1947*1954. Franco. 1 peseta. (AC. 54). Escasa. 3,57 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1244
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). Valor: 6 sous - 8 diners. Hojalata. 0,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2484
1954. Fundación de la Asociación Numismática Española (A.N.E). Bronce. 260 g. Ø69 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2734
Gualba. 50 céntimos. (T. 1370). Ex Áureo 28/05/2002, nº 3126. Escaso así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1271
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1). Ex Áureo 19/12/2001, nº 3487. 0,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1773
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: MAURA/NO, en anverso. 9,14 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1783
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII mediante diminuto picado con buril. 9,22 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1537
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 150). 2,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1539
1831. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (AC. 154). Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Canarias, Áureo 03/04/2001, nº 357. 2,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1802
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII con pañuelo enlazado, mediante diminuto picado con buril. 9,13 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2295
Suiza. Aargau. 1814. 2 rappen. (Kr. 11). Vellón. 1,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2300
Suiza. Ginebra. 1844. 10 céntimos. (Kr. 128). Vellón. 2,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1561
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 2 reales. (AC. 921). Hojitas. 6,44 g. BC/BC+.