Subasta 399
Subasta 399
Date: 2022-11-16
# Items: 1865
Total starting: 147426
All items (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2148
Francia. Mahaut II (1257-1267). Neviers. 1 dinero. (P.A. 2141). 0,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2432
Suiza. 1970 y 1974 (dos). 5, 10 y 20 rappen, 1/2, 1, 2 y 5 francos. Lote de 3 tiras. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2729
Fonts de Sacalm. 5 céntimos. (T. 1213). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2640
1970. 100 pesetas. (Ed. D73) (Ed. 472). 17 de noviembre, Falla. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2080
Bélgica. 1870. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). AG. 24,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2262
Hungría. 1988. BP (Budapest). 500 florines. (Kr. 667). Mundial de Fútbol - Italia '90. AG. 28,07 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1961
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 100). Tipo "bucles". 25,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1624
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 208). Leves soldaduras. Atractiva. 1,25 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2846
JACOB R., Gerard: "Traité de Numismatique Ancienne". (París, 1825).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2857
Lote de 42 catálogos de la firma FRITZ RUDOLF KÜNKER de los años 2007-2014.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1887
1889*89. Alfonso XIII. MPM. 50 céntimos. (AC. 27). 2,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1909
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (AC. 47). 2,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2516
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a) (Ed. 325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4042. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2471
1917. La Seu d'Urgell. Profesión Religiosa. (Cru.Medalles 1404). Con anilla. Aluminio. Ø30 mm. 3,16 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2559
1937. Bilbao. 10 pesetas. (Ed. C38b) (Ed. 387b). 1 de enero. Antefirma Banco de Vizcaya. Ex Áureo & Calicó 28/05/2008, nº 4096. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2387
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 5 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2304
Suiza. Lucerna. 1839. 1 rappen. (Kr. 118). CU. 1,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2371
1776. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. Lote de 2 monedas. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1905
1900*00. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (AC. 45). Impurezas. 2,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2658
1979. 500 pesetas. (Ed. E2b) (Ed. 476b). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie 9A. Algo descentrado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2659
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3) (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Sin serie. S/C-.
13
14
15
16
17
18
19
88
89