Subasta 399

Date: 2022-11-16

# Items: 1865

Total starting: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2664
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2730
Les Franqueses del Vallès. 25 y 50 céntimos. (T. 1227 y 1228). 2 billetes, el de 25 céntimos nº 280. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1772
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Contramarca política: CNT/NO VOTEU/FAI, en reverso. 9,43 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2634
1954. 5 pesetas. (Ed. D67 y D67a) (Ed. 466 y 466a). 22 de julio, Alfonso X. 2 billetes, sin serie y serie P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1948
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 92). 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1952
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (AC. 93). 24,98 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2699
Aigües tosses. 10 céntimos. (T. 50). Cartón redondo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1257
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (AB. 263, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 19/12/2001, nº 471. 0,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1268
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Dinero. (AB. 319, como pepión) (Imperatrix F4:2.1). 0,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1760
(1877-1879). Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII mediante diminuto picado y rayado con buril. Perforación. 4,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2747
Mont-Ral. 25 céntimos. (T. 1831a). Ex Áureo 28/05/2003, nº 5521. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1765
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. Manipulación, con fin satírico, del busto de Alfonso XII tipo soldado, mediante diminuto picado y rayado con buril. 9,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2754
Olot. 1 peseta. (T. 1947). Pareja correlativa. Ex Áureo 24-25/10/2000, nº 3393. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1533
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. Falsa de época de muy buen arte, realizada en Francia. Golpecitos. Ex Áureo 26/01/2000, nº 1108. 6,72 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2281
Nepal. s/d (1745). Jaya Rajya Prakash Malla. 1 dam. (Kr. 403). Rara. AG. 0,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2776
Solsona. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 2779, 2781 y 2782). 3 billetes. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2298
Suiza. Ginebra. 1825. 1 sol. (Kr. 120). Bella. Vellón. 0,97 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2546
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. Pareja correlativa. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2609
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2124
Cuba. 1989. 5 pesos. (Kr. 224). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. AG. 16,04 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 2382
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. Lote de 2 monedas. Atractivas. EBC/EBC+.