Subasta 399

Fecha: 2022-11-16

# Objetos: 1865

Total salida: 147426

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1241 Numistats ref: 603233

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1400, atribuida a Besalú). Valor: 2 sous. Hojalata. 1,07 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1242 Numistats ref: 603234

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). Valor: 4 sous. Latón. 0,73 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1243 Numistats ref: 603235

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1907). Valor: 4 sous. Hojalata. 0,96 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1244 Numistats ref: 603236

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). Valor: 6 sous - 8 diners. Hojalata. 0,94 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1245 Numistats ref: 603237

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). Valor: 3 sous. 0,72 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1246 Numistats ref: 603238

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). Valor: 3R. Hojalata. 0,75 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1247 Numistats ref: 603239

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1918). Valor: 8 sous. Hojalata. 1,42 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1248 Numistats ref: 603240

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). Vellón rico. 1,14 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1249 Numistats ref: 603241

Alfonso VI (1073-1109). Toledo o Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 5.5). Escasa. 1,04 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1250 Numistats ref: 603242

Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8). Vellón rico. 0,90 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1251 Numistats ref: 603243

Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 45 var). Rara. 1 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
1200 EUR Salida
1500 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1252 Numistats ref: 603244

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca alfonsí. (AB. 263, como novén). 0,83 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1253 Numistats ref: 603245

Alfonso X (1252-1284). Coruña. Blanca alfonsí. (AB. 264, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4513. 0,84 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1254 Numistats ref: 603246

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266, como novén). Vellón rico. 0,74 g. EBC-.. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1255 Numistats ref: 603247

Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). Vellón rico. 0,81 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1256 Numistats ref: 603248

Alfonso X (1252-1284). León. Blanca alfonsí. (AB. 267, como novén). Vellón rico. 0,77 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1257 Numistats ref: 603249

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (AB. 263, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 19/12/2001, nº 471. 0,69 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1258 Numistats ref: 603250

Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271, como novén). Vellón rico. 0,75 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1259 Numistats ref: 603251

Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). Bella. Vellón rico. Ex Áureo 27/09/2000, nº 613. Rara así. 0,86 g. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
70 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1260 Numistats ref: 603252

Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297.1). Manchitas. Ex Áureo 27/09/2000, nº 614. Escasa. 0,80 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado