Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 399
Subasta 399
Fecha: 2022-11-16
# Objetos: 1865
Total salida: 147426
Buscar
Todos los objetos (1865)
Monedas griegas / Greek coins (2)
Monedas romanas / Roman coins (132)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (46)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (7)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (14)
Monedas medievales / Medieval coins (106)
Monarquía española / Spanish Monarchy (350)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (398)
Monedas extranjeras / World coins (293)
Lotes de conjunto / Lots (92)
Medallas / Medals (66)
Billetes / Bank notes (332)
Bibliografía numismática / Coin books (25)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1241
Numistats ref: 603233
Monedas medievales / Medieval coins
Categoria
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1400, atribuida a Besalú). Valor: 2 sous. Hojalata. 1,07 g. MBC-.
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1242
Numistats ref: 603234
Categoria
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). Valor: 4 sous. Latón. 0,73 g. MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1243
Numistats ref: 603235
Categoria
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1907). Valor: 4 sous. Hojalata. 0,96 g. MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1244
Numistats ref: 603236
Categoria
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1909). Valor: 6 sous - 8 diners. Hojalata. 0,94 g. MBC.
MBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1245
Numistats ref: 603237
Categoria
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1911). Valor: 3 sous. 0,72 g. MBC.
MBC
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1246
Numistats ref: 603238
Categoria
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1912). Valor: 3R. Hojalata. 0,75 g. MBC.
MBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1247
Numistats ref: 603239
Categoria
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1918). Valor: 8 sous. Hojalata. 1,42 g. MBC.
MBC
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1248
Numistats ref: 603240
Categoria
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). Vellón rico. 1,14 g. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1249
Numistats ref: 603241
Categoria
Alfonso VI (1073-1109). Toledo o Santiago de Compostela. Dinero. (AB. 5.5). Escasa. 1,04 g. MBC+/MBC.
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1250
Numistats ref: 603242
Categoria
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8). Vellón rico. 0,90 g. EBC-.
ebc-
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1251
Numistats ref: 603243
Categoria
Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (AB. 45 var). Rara. 1 g. EBC-.
ebc-
Conservación
1200 EUR
Salida
1500 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1252
Numistats ref: 603244
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca alfonsí. (AB. 263, como novén). 0,83 g. MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1253
Numistats ref: 603245
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Blanca alfonsí. (AB. 264, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 08/05/2001, nº 4513. 0,84 g. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1254
Numistats ref: 603246
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266, como novén). Vellón rico. 0,74 g. EBC-..
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1255
Numistats ref: 603247
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Blanca alfonsí. (AB. 266.1, como novén). Vellón rico. 0,81 g. EBC.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1256
Numistats ref: 603248
Categoria
Alfonso X (1252-1284). León. Blanca alfonsí. (AB. 267, como novén). Vellón rico. 0,77 g. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1257
Numistats ref: 603249
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Blanca Alfonsí. (AB. 263, como novén). Vellón rico. Ex Áureo 19/12/2001, nº 471. 0,69 g. MBC+.
MBC+
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1258
Numistats ref: 603250
Categoria
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Blanca alfonsí. (AB. 271, como novén). Vellón rico. 0,75 g. EBC.
EBC
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1259
Numistats ref: 603251
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). Bella. Vellón rico. Ex Áureo 27/09/2000, nº 613. Rara así. 0,86 g. EBC-.
ebc-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 399 - 1260
Numistats ref: 603252
Categoria
Sancho IV (1284-1295). Coruña. Cornado. (AB. 297.1). Manchitas. Ex Áureo 27/09/2000, nº 614. Escasa. 0,80 g. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
10
11
12
13
14
15
16
93
94